Die Kunst, online zu lesen.

Home


Auktionen

Auktionshäuser


Auktionskataloge





Kunst kaufen
Werben

Translation EnglishFrench

Auktionsanzeige

Am 24.09.2019 Auktion 385: Alte Kunst und Schmuck

© Neumeister Münchener Kunstauktionshaus

Newsmailer Eintrag

Bestellen Sie bitte hier:


Suchen mit Google

Google
WWW
kunstmarkt.com

Auktionslose nach Künstler

A

Achenbach, Andreas

Amtsbühler, Reinhard

Arnold-Graboné, Georg

Achilles, August

Andersen-Lundby, Anders

Asmussen, Christian

Acker, Florimond Marie van

Angermeyer, Hermann

Atkin Brothers

Adams, Hannelore

Antoine, Otto

Ausborn, Gerhard

Adams, John Clayton

Apol, Louis

Ahnert, Elisabeth

Ahlers-Hestermann, Friedrich

Armgardt, Jan

Altenkirch, Otto

Aigner, Eduard

Arnegger, Alois

Albouy, Gérard

Arnesen, Vilhelm

Allen, Richard

Arnold, Ludwig

B

Baldessari, Roberto Iras

Bettermann, Gerhart

Brand, Hans Bartolo

Bale, Charles Thomas

Beuys, Joseph

Brandt, Johannes Hermann

Balsgaard, Carl Vilhelm

Binder, Wilhelm

Braque, Georges

Bandell, Eugenie

Biondetti, Andrea

Breil, Bruno

Bargheer, Eduard

Bleekrode, Meijer

Breker, Arno

Barlach, Jacob

Bloemen, Jan Frans van

Breuer, Marcel Lajos

Barovier & Toso

Blumenmaler

Broge, Alfred

Bartels, Hans von

Blumenmaler(in)

Bruckmann & Söhne

Bartelt, Theodor

Blunck, August

Brückner, Max

Barth, Carl

Blunck-Heikendorf, Heinrich

Brügner, Cölestin

Bartsch, Carl Frederik

Bögel, Oscar

Brüsseler Meister

Baselitz, Georg

Börner, Emil Paul

Brusilovski, Anatoli Rafailovich

Bateman, Peter & William

Bössenroth, Carl

Bürkel, Heinrich

Bató, József

Bofill, Antoine

Buffet, Bernard

Battermann, Wilhelm

Bohlens, Hermann Heinrich

Burghardt, Gustav

Beaumont, H. de

Bohmfield, A.

Busch & Ludescher, Wiener-Kunstkeramische-Werkstätte

Beckmann-Sandstede, Gertrud

Bohrdt, Hans

Busch, Wilhelm M.

Behm, Karl

Bologneser Schule

Butzke, Bernhard Johann Karl

Behrnd, Hermann

Boosten, "Ger"

Buytene, Arie van

Belgische Schule

Bosboom, Johannes

Beckert, Fritz

Bentheim, Prinzessin Elisabeth zu

Bosch, Ernst

Beutner, Johannes

Berchem, Nicolaes

Botta, Mario

Bohlmann, Hans

Bergé, Henri

Bouché, Arnulf de

Bunge, Kurt

Bergen, Ary

Bracht, Eugen

Bugatti, Carlo

Bergen, Claus

Brahmfeld & Gutruf

Berjole, Pierre

Brahmfeld, Johann Friedr.

C

Cabat, Louis

Christo

Costa, Angelo

Canal, gen. Canaletto, Antonio

Clausen, Christian Valdemar

Cunaeus, Conradijn

Carl Daniel Freydanck

Collins, W.

Carus, Carl Gustav

Carlman, Carl Fredrik

Compton, Edward Harrison

Cassel, Pol

Chagall, Marc

Corinth, Lovis

Charpentier, C.

Corneille eig. Guillaume Cornelis van Beverloo

D

Dänischer Marinemaler

Demetz, Peter

Dmitrievski, Viktor Konstantinovich

Dänischer Monogrammist C. A.

Demiani, Carl Theodor

Dobkowski, Jan

Dahl, Emil Ferdinand

Derix, Matthias

Dogarth, Erich Josef

Dahl, Siegwald Johannes

Detert, Harry

Donà, Romano

Dahl-Jensen, Jens P.

Dettmann, Ludwig

Douzette, Louis

Darboven, Hanne

Deutscher Barockmaler

Drenkhahn, Reinhard

Darru, Louise

Deutscher Bildnismaler

Dreyfus

Daum, Frères

Deutscher Italianist

Drulin, Antoine

Daumier, Honoré

Deutscher Landschaftsmaler

Dürer, Albrecht

Dédé (Carmen Dédé Bischof Castelli)

Deutscher Maler

Düsseldorfer Landschaftsmaler

Defregger, Franz von

Deutscher Marinemaler

Dwurnik, Edward

Delfs, Moritz

Dexel, Walter

Dziurynska-Rosinka, Zofia

Delmar, William

Diaz, Narcisse

Dietrich (Dietricy) / Basilius Grundmann , Christian Wilhelm Ernst

Delpech, Hermann

Diener, Rolf

Dix, Otto

Demetriades, Georg

Dienz, Hermann

Demetz, Karl

Dirckinck-Holmfeld, Helmuth

E

Eames, Ray & Charles

Eitner, Ernst

Engler

Eckardt, Christian Frederik Emil

Ellminger, Ignaz

Englische Schule

Edler, Eduard

Ely, Alphons

Eriksson, Algot

Egmont, A.

Engel, Otto Heinrich

Ernst, Max

Eisenberger, Ludwig

Engelin, Karl-Heinz

F

Fabbi, Alberto

Flege, Ernst

Freudemann, Victor

Feddersen, Hans Peter

Flinte, Fritz

Friedländer, Gebrüder

Feldhütter, Ferdinand

Fodor, László

Friedlaender, Johnny

Feldmann, Prof. Wilhelm

Fomine, Anatoli Nikiforovich

Friedlaender, Marguerite

Feldmann, Wilhelm

Franck, Philipp

Friedrich-Gronau, Lore

Feldtmann, Julius

Francken, Frans III

Frisch, J. C.

Feser, Albert

Franke, Christian

Fritzsch, Claudius Ditlev

Fiedler, Arnold

Franke, Ronald

Frühklassizistischer Portraitmaler

Fieger, Carl

Franken, F.

Fuchs, Ernst

Fingesten, Michel

Französische Schule

Fuchs, Therese

Fini, Leonor(a)

Französischer Orientalist

Füchsel, F.

Finkelstein, Nat

Fredderich, Rudolf

Fußmann, Klaus

Fiori, Ernesto de

Frederiksen, Axel

Flath, Otto

Frères, Muller 

Fleck, Ralph

Fresenius, Richard

G

Gätke, Heinrich

Glasmacher, Dieter

Gregersen, Julius

Gemm, Walter

Gleich, Robert

Grimm, Willem

Gemmert, Gretel

Gleissner, Hermann

Gulbrandsen, Julius-Vilhelm

Genremaler

Goebel, Hanns

Gundlach, Henry

George, Ernest

Goldin, Nan

Gurlitt, Cornelius

Gerchman, Rubens

Goldscheider, Friedrich

Gaul, August

Gerike, Fr. Emil

Gorianov, Andrei Gerasimovich

Glöckner, Hermann

Gessner, Richard

Gotsch, Friedrich Karl

Greiner, Otto

Geymüller, G.

Graf, Gerhard

Günther, Herta

Ghyczy, Peter

Grass, Günter

Giani

Grebe, Fritz

H

Habermann, Franz Xaver

Heckendorf, Franz

Hops, Tom

Habl u.a., Willy

Heitmüller, August

Horemans d.Ä., Jan Jozef

Hänger, Max

Herbst, Thomas

Houthuysen, Jan Jansz. van

Hänsch, Johannes

Herrmann, Hans

Hrdlicka, Alfred

Haeselich, Johann Georg

Herzberg, Robert

Hubbuch, Karl

Haeselich, Marcus

Herzog, August

Hughes-Stanton, Herbert Edwin Pelham

Hagedorn, Karl

Hesselbach, Wilhelm

Hulk, Willem Frederik

Hambüchen, Georg

Heydorn, Volker Detlef

Hundertwasser, Friedensreich

Hambüchen, Wilhelm

Heyligers, Hendrik

Hussmann, Albert Hinrich

Hamburger Schule

Hilgers, Carl

Hydmann-Vallien, Ulrica

Hansen, Hans

Hilmer, Charlotte

Hähnel, Ernst Julius

Haring, Keith

Höckner, Rudolf

Hegenbarth, Josef

Harmsen, Johann

Hösel, Erich

Heuer, Joachim

Hartleff, Arnold

Hoffmann, Artur

Hippold, Erhard

Hartmann, Erich

Hoffmann, Josef

Hippold-Ahnert , Gussy

Hartwig, Josef

Holst, Johannes

Hölbe, Rudolf

Hasenclever, Johann Peter

Holzer, Jenny

Hauptmann, Ivo

Honigberger, Ernst

Hauptvogel, Gotthelf Moritz

Hopf, Eduard

I

Iffland, Franz

Immendorff, Jörg

Italienischer Vedutenmaler

Illies, Arthur

Isabey, Eugéne

Illies, Otto

Italienische Schule

Imkamp, Wilhelm

Italienischer Stillebenmaler

J

Jacobsen, Carl Gustav Ludvig

Jensen, Alfred

Jones, Allen

Jansen, Johannes Mauritz

Jensen, Georg

Jost, Joseph

Janssen, Horst

Jensen, Johan Laurents

Jürgen-Fischer, Klaus

Japanischer Holzschneider

JoDD

Jüchser, Hans

Jarner, Ebbe Dyre

Johnson, Harvey William

K

Kádár, Béla

Klimsch, Fritz

Krüger, Eugen

Kähler, Herman August

Klingert, Gustav Gustavowitsch

Kruseman van Elten, Hendrik Dirk

Kämmerer, Robert

Kluth, Karl

Kubierschky, Erich

Kärner, Theodor

Knoop

Kühl, Carsten

Kalckreuth, Leopold Graf von

Kobell, Franz

Kühn, Volker

Kalckreuth, Patrick von

Koberstein, Hans

Küstner, Carl

Kallmorgen, Friedrich

Koch & Bergfeld

Kuhna, Hermann-Josef

Kan, Emil

Koch, Otto

Kunze, Alfred

Kanoldt, Alexander

Köcke, Hugo

Kandinsky, Wassily

Kappstein, Carl

Koekkoek, Barend Cornelis

Kesting, Edmund

Kapustin, Grigorij

Koekkoek, Gerard

Kirchner, Ernst Ludwig

Kaufmann, Adolf

König, Alfred Otto

Klotz, Siegfried

Kaufmann, Karl

König, Leo von

Knebel, Konrad

Kaul, August

Körner, Helga

Kobell, Ferdinand von

Kay, Archibald

Köster, Paul

Körnig, Hans

Kayser, Paul

Kollmar, Josef

Kretzschmar, Bernhard

Kergel, Ludwig

Korwan, Franz

Kriegel, Willy

Kips, Alexander

Kregten, Fedor van

Kröner, Karl

Klein, Cesar

Kritzky, Emil

Klein, Johann Adam

Kronenberg, Fritz

L

Lamartine, Gert Louis

Lesire, Paulus

Lodders, M.

Landschaftsmaler

Lévy, Charles-Octave

Loth, Johann Carl

Landt, Frantz

Licht, Hans

Lüpertz, Markus

Larsen, Adolph

Lichtenstein, Roy

Lukowskyj, Wladimir

Larsen, Alfred Valdemar

Liebermann, Ernst

Lutteroth, Ascan

Lassen, Käte

Liebermann, Max

Lydis, Mariette

Laurence

Liebmann, Hans Harry

Lyongrün, Arnold

Laurent-Desrousseaux, Henri Alphonse Louis

Lincke, Carl Martin

Lachnit, Wilhelm

Lazerges, Paul Jean-Baptiste

Lindloff, Hans

Lauenstein, Paula

Leibl, Wilhelm

Linguet, Henri

Leuteritz, Franz Wilhelm

Leimgrub, M.

Lins, Adolf

Lohse, Carl

Lejeune, Louis

Lipchenko, Oleg

Lohse-Wächtler, Elfriede

Lenz, Maximilian

Locher, Carl Ludwig Thilson

M

Mackintosh, Charles Rennie

Medini, Giulio

Monogrammist "OK"

Märksch, Helmut

Meid, Hans

Moralt, Willy

Maetzel, Emil

Meiling-Eckhold, Lucia

Moras, Walter

Maibaum, Arndt

Meisel, Hugo

Morgenstern, Johann Christian

Maler der Biedermeierzeit

Mercker, Erich

Mühlhan, Adolf

Maler der Gegenwart

Mertens, H.

Müller, Karl

Malskat, Lothar

Mesdag, Hendrik

Müller, P.

Mané-Katz

Meucci, Michelangelo

Müller-Graefe, Ernst

Marcks, Gerhard

Meyer, Christoph

Münch-Khe, Willi

Marin, Emile

Michelau, Anna

Mulier d. Ältere, Pieter

Marinemaler

Mieth, Hugo

Muller, Frères

Marquis, James Richard

Millner, Carl

Mundy, Henry

Martens, E.

Miró, Joan

Müller, Richard

Martin, W. F.

Modrow, Fritz

Müller, Wilhelm

Masereel, Frans

Moholy-Nagy, László

Maurus, Hans

Monogrammist "MG"

N

Nacke, Carl

Newton, Helmut

Norddeutscher Landschaftsmaler

Nass, Willi

Nickel, Hans

Norddeutscher Maler

Neresheimer, Ludwig

Nicolassen, Johann Friederich

Norddeutscher Marinemaler

Neu, Luis

Niederländische Schule

Notthoff, Hugo

Neuenhausen, Siegfried

Niemeyer, Heinrich Wilhelm

Nowak

Neugebauer, Rudolf

Nitschke, Detlef

Nutter, William

Neuhäuser, Wilhelm

Noack, Johann Fr. August

Nehmer, Rudolf

Neumann, Emil

Nölken, Franz

Neuville

Norddeutsche Schule

O

Odefey, Ernst

Olsen, Carl

Orientmaler

Oehme, Erich

Olsen, Christian Benjamin

Os, Georgius Jacobus Johannes van

Oesterley jr., Carl

Ono, Yoko

Otto, Gerd

Olderock, Max

Opitz, Kurt

Orlik, Emil

Olivet, Hertha Marie

Orientalist

Ö

Österreichische Schule

P

Palamedesz, Anthonie

Petrocelli, Achille

Portraitist

Palm, Carl

Petrocelli, Arturo

Prahl, Karl

Panton, Verner

Pfefferkorn, Felix

Prehn, Elise

Partikel, Alfred

Piloty, Ferdinand

Prell, Walter

Pastellmaler

Pilz, Otto

Preller d. J., Friedrich

Penck, A.R.

Pingret, Théophile Edouard Henri

Priechenfried, Alois Heinrich

Penley, Edwin Aaron

Piranesi, Giovanni Batista

Putrym, Andrzej

Perfall, Erich Freiherr von

Piven-Fomina, Julia

Pechstein, Hermann Max

Petersen, Heinrich

Platte, Ewald

Press, Friedrich

Petersen-Angeln, Heinrich

Polke, Sigmar

R

R. Gabriel, F. Aubert/

Ricciardi, Oscar

Roussy, Toussaint

Raaphorst, Cornelis

Richet, Léon

Rudakow, Konstantin

Rabes, Max

Richter, Gerhard

Rugendas, Georg Philipp I.

Ramos, Mel

Richter, Ludwig

Russische Maler

Rasmussen, C. Th.

Richter, Paul

Russischer Maler

Raunio, Kaarlo Armas

Riefenstahl, Leni

Russischer Orientmaler

Raupp, Friedrich

Rietveld, Gerrit Thomas

Ruths, Amelie

Rausch, Franz

Rimsa, Juan

Ruths, Valentin

Rauschenberg, Robert

Ritschl, Otto

Ruwoldt, Hans Martin

Rave, Christopher

Roberts & Belk

Ryslavy, Kurt

Raymond Loewy, Richard Latham/

Rodeck, Carl

Rauch, Neo

Reckard, Gardner Adolf

Rodewald u.a., Otto

Reinhart, Johann Christian

Redmore, Henry

Röhrig, Carl-W.

Richter, Adrian Ludwig

Reich an der Stolpe, Siegfried

Röttger, Karl-Heinz

Rohde, Johan

Reich-Münsterberg, Eugen

Roigt, Claude

Rosenhauer, Theodor

Rembrandt, Hermansz. van Rijn

Roosenboom, Nicolaas Johannes

Rudolph, Wilhelm

Reusch, Friedrich Johann

Roth, Dieter

Rheims, Bettina

Rouault, Georges

S

Salomon, Erich

Schreiber, Peter Conrad

Spangenberg, Herbert

Salomon-Schüler, W.

Schreyer, Wilhelm

Spielberg, Hertha

Saltzmann, Prof. Carl

Schteinberg, Eduard Arkadjewitsch

Spielter, Carl Johann

Sandrock, Leonhard

Schule, Süddeutsche

Spohler, Henrik

Sapone, Natale

Schulz-Borek, Rudolph

Sprenger, Heinz

Savreux, Maurice

Schulz-Stradtmann, Otto

Stademann, Adolph

Schaepkens, Alexander

Schumann, Hans Adolf Pierre

Staeck, Klaus

Schaper, Friedrich

Schunn, Heinz

Staehr-Olsen, Fritz

Schellink, Samuel

Schwammberger, Hildegard

Stattler, Fritz

Schels, Maximilian

Schwichtenberg, Martel

Staudt, Klaus

Schenk, Pieter

Schwinge, Friedrich

Stegemann, Heinrich

Scherf-Terletzki, Luise

Seger, Ernst

Stelling, Rudolf

Scheuerer, Julius

Seifert, Victor Heinrich

Stillebenmaler(in)

Scheurich, Paul

Seiffert-Wattenberg, Richard

Stöcker, Bernd

Schiestl-Arding, Albert

Seitz, Gustav

Stoiloff, Constantin

Schievelkamp, Helmuth

Seitz, Philipp

Stoltenberg, Fritz

Schiffsportrait

Setkowicz, Adam

Storch, Arthur

Schilhabel, Josef Helmuth

Sickler, Johann Volkmar

Strang, Peter

Schirm, Carl Cowen

Siebelist, Arthur

Stranover alias Stranovius, Tobias

Schirop, Otto

Sieck, Rudolf

Straubinger, Klaus

Schlachtenmaler

Sintenis, Renée

Streckenbach, Max

Schleisner, Christian

Sivers, Clara von

Strempel, Horst

Schleissner & Söhne

Skagen-Schule

Struck, Alexander

Schlicht, Carl von

Skodlerrak, Horst

Süddeutscher Meister

Schlobach, Willy

Slevogt, Max

Süs, Wilhelm

Schmidt, Edward (Eduard) Allen

Sloan, John

Swartwout de Hoog, Johanna Maria

Schmidt-Felling, Julius

Smidt, Emil Leonhard

Sarmento, Julião

Schmidt-Hamburg, Robert

Söhnlein & Söhne, Karl

Schmidt-Kirstein, Helmut

Schniewind, Gerd

Sörensen, Carl Frederik

Schmidt-Rottluff, Karl

Schönbrunner, Ignaz

Sohn jr., Carl

Schönfeld, Johann Heinrich

Schoofs, Rudolf

Sondermann, Hermann

Sterl, Robert

Schovelin, Axel

Sowden, George J.

T

Tanck, Walter

Thomassin, Désiré

Tuaillon, Louis

Teniers d.J., David

Thomsen, Christian

Tübbecke, Paul Wilhelm

Tereszczuk, Peter

Tiermaler

Tügel, Otto Tetjus

Tesdorpf-Edens, Ilse

Tiffany & Co.

Turinsky, Franz Lorenz

Tettelbach, Ernst Moritz

Tojokuni, Utagawa

Tutter, Karl

Thämer, Otto

Toso, Fratelli

Tidemand, Adolph

Thoma, Emil

Trockel, Rosemarie

U

Uder, Justus

Unger, Hans

V

Vassiliou, D.

Viegener, Fr.

Volberg, T.

Vedutenmaler

Vogeler, Heinrich

Volpe, Alessandro la

Velten, Wilhelm

Vogler, Karl

Voss, Willi

Vernet, Claude Joseph

Voigt, L.

W

Wagner, Carl Ernst Ludwig Friedrich

Werner, Heinz

Wohlgemuth, Wilhelm

Wagner, Wilhelm Georg

Wessel, Erich

Wohlwill, Gretchen

Walker & Hall

West, Benjamin

Wolde, Paul

Wallat, Paul

Wiberg, Jakob

Wolfrath, Harry

Warff, Goran

Wieger, Will

Wolters, Geo

Warhol, Andy

Wiinblad, Björn

Wopfner, Joseph

Warun-Sekret, Eugen von

Wilkens & Söhne

Wright, George

Weber, A. Paul

William Gibson & John Langman

Wunderlich, Paul

Weiland, Irma

Winkler-Hagedorn, Carl Friedrich

Wigand, Albert

Weinberger, Karl

Winterfeldt, Sigismund von

Wilhelm, Paul

Weissenbruch, Johan Hendrik

Wirth, Armin

Wittig, Werner

Weitsch, Friedrich Georg

Wöhlk, Ernst

Wenz, Maria

Wöhlk, Nikolaus

Werner, Carl

Wohlers, Julius

X

Xylander, Wilhelm

Z

Zaak, G.

Ziegler, Adolf

Zimmermann, Rolf

Zacho, Christian

Ziegler, Karl

Zoppi, Antonio

Zangs, Herbert

Zille, Karl

Zwintscher, Oskar

Zanini, A.

Zimmerman, Jörg

Q

Querner, Curt







Auktionen

Berlin (1)

Mülheim an der Ruhr (1)

München (3)

Rudolstadt (1)

Zürich (4)

 zum Kalender





Copyright © '99-'2019
Kunstmarkt Media
Alle Rechte vorbehalten


Impressum





Zum Seitenanfang Auktionen

 Amazon export/import Schnittstelle xt:commerce u. oscommerce  Amazon ebay rakuten yatego meinpaket export/import Schnittstelle xt:commerce u. oscommerce