Die Kunst, online zu lesen.

Home


Auktionen

Auktionshäuser


Auktionskataloge





Kunst kaufen
Werben

Translation EnglishFrench

Auktionsanzeige

Am 17.06.2017 52. Kunstauktion - Bildende Kunst des 17.-21. Jahrhunderts

© Schmidt Kunstauktionen Dresden

Newsmailer Eintrag

Bestellen Sie bitte hier:


Suchen mit Google

Google
WWW
kunstmarkt.com

Auktionslose nach Künstler

A

Altenbourg, Gerhard

Allen, Richard

Arnold, Ludwig

Achenbach, Andreas

Amtsbühler, Reinhard

Arnold-Graboné, Georg

Achilles, August

Andersen-Lundby, Anders

Asmussen, Christian

Acker, Florimond Marie van

Angermeyer, Hermann

Atkin Brothers

Adams, Hannelore

Antoine, Otto

Ausborn, Gerhard

Adams, John Clayton

Apol, Louis

Ahnert, Elisabeth

Ahlers-Hestermann, Friedrich

Armgardt, Jan

Altenkirch, Otto

Aigner, Eduard

Arnegger, Alois

Albouy, Gérard

Arnesen, Vilhelm

B

Barlach, Ernst

Bergen, Claus

Brahmfeld, Johann Friedr.

Barz, Mathias

Berjole, Pierre

Brand, Hans Bartolo

Baumeister, Willi

Bettermann, Gerhart

Brandt, Johannes Hermann

Baldessari, Roberto Iras

Beuys, Joseph

Braque, Georges

Bale, Charles Thomas

Binder, Wilhelm

Breil, Bruno

Balsgaard, Carl Vilhelm

Biondetti, Andrea

Breker, Arno

Bandell, Eugenie

Bleekrode, Meijer

Breuer, Marcel Lajos

Bargheer, Eduard

Bloemen, Jan Frans van

Broge, Alfred

Barlach, Jacob

Blumenmaler

Bruckmann & Söhne

Barovier & Toso

Blumenmaler(in)

Brückner, Max

Bartels, Hans von

Blunck, August

Brügner, Cölestin

Bartelt, Theodor

Blunck-Heikendorf, Heinrich

Brüsseler Meister

Barth, Carl

Bögel, Oscar

Brusilovski, Anatoli Rafailovich

Bartsch, Carl Frederik

Börner, Emil Paul

Bürkel, Heinrich

Baselitz, Georg

Bössenroth, Carl

Buffet, Bernard

Bateman, Peter & William

Bofill, Antoine

Burghardt, Gustav

Bató, József

Bohlens, Hermann Heinrich

Busch & Ludescher, Wiener-Kunstkeramische-Werkstätte

Battermann, Wilhelm

Bohmfield, A.

Busch, Wilhelm M.

Beaumont, H. de

Bohrdt, Hans

Butzke, Bernhard Johann Karl

Beckmann-Sandstede, Gertrud

Bologneser Schule

Buytene, Arie van

Behm, Karl

Boosten, "Ger"

Beckert, Fritz

Behrnd, Hermann

Bosboom, Johannes

Beutner, Johannes

Belgische Schule

Bosch, Ernst

Bohlmann, Hans

Bentheim, Prinzessin Elisabeth zu

Botta, Mario

Bunge, Kurt

Berchem, Nicolaes

Bouché, Arnulf de

Bugatti, Carlo

Bergé, Henri

Bracht, Eugen

Bergen, Ary

Brahmfeld & Gutruf

D

Davringhausen, Heinrich Maria

Demetz, Karl

Dirckinck-Holmfeld, Helmuth

Dänischer Marinemaler

Demetz, Peter

Dmitrievski, Viktor Konstantinovich

Dänischer Monogrammist C. A.

Demiani, Carl Theodor

Dobkowski, Jan

Dahl, Emil Ferdinand

Derix, Matthias

Dogarth, Erich Josef

Dahl, Siegwald Johannes

Detert, Harry

Donà, Romano

Dahl-Jensen, Jens P.

Dettmann, Ludwig

Douzette, Louis

Darboven, Hanne

Deutscher Barockmaler

Drenkhahn, Reinhard

Darru, Louise

Deutscher Bildnismaler

Dreyfus

Daum, Frères

Deutscher Italianist

Drulin, Antoine

Daumier, Honoré

Deutscher Landschaftsmaler

Dürer, Albrecht

Dédé (Carmen Dédé Bischof Castelli)

Deutscher Maler

Düsseldorfer Landschaftsmaler

Defregger, Franz von

Deutscher Marinemaler

Dwurnik, Edward

Delfs, Moritz

Dexel, Walter

Dziurynska-Rosinka, Zofia

Delmar, William

Diaz, Narcisse

Dietrich (Dietricy) / Basilius Grundmann , Christian Wilhelm Ernst

Delpech, Hermann

Diener, Rolf

Dix, Otto

Demetriades, Georg

Dienz, Hermann

G

Geiger, Rupprecht

Gessner, Richard

Graf, Gerhard

Giers, Walter

Geymüller, G.

Grass, Günter

Glöckner, Hermann

Ghyczy, Peter

Grebe, Fritz

Grimmling, Hans-Hendrik

Giani

Gregersen, Julius

Gütersloh, Albert Paris von

Glasmacher, Dieter

Grimm, Willem

Gätke, Heinrich

Gleich, Robert

Gulbrandsen, Julius-Vilhelm

Gemm, Walter

Gleissner, Hermann

Gundlach, Henry

Gemmert, Gretel

Goebel, Hanns

Gurlitt, Cornelius

Genremaler

Goldin, Nan

Gaul, August

George, Ernest

Goldscheider, Friedrich

Greiner, Otto

Gerchman, Rubens

Gorianov, Andrei Gerasimovich

Günther, Herta

Gerike, Fr. Emil

Gotsch, Friedrich Karl

H

Heisig, Johannes

Hauptmann, Ivo

Hopf, Eduard

Hoerle, Heinrich

Hauptvogel, Gotthelf Moritz

Hops, Tom

Hofer, Karl

Heckendorf, Franz

Horemans d.Ä., Jan Jozef

Habermann, Franz Xaver

Heitmüller, August

Houthuysen, Jan Jansz. van

Habl u.a., Willy

Herbst, Thomas

Hrdlicka, Alfred

Hänger, Max

Herrmann, Hans

Hubbuch, Karl

Hänsch, Johannes

Herzberg, Robert

Hughes-Stanton, Herbert Edwin Pelham

Haeselich, Johann Georg

Herzog, August

Hulk, Willem Frederik

Haeselich, Marcus

Hesselbach, Wilhelm

Hundertwasser, Friedensreich

Hagedorn, Karl

Heydorn, Volker Detlef

Hussmann, Albert Hinrich

Hambüchen, Georg

Heyligers, Hendrik

Hydmann-Vallien, Ulrica

Hambüchen, Wilhelm

Hilgers, Carl

Hähnel, Ernst Julius

Hamburger Schule

Hilmer, Charlotte

Hegenbarth, Josef

Hansen, Hans

Höckner, Rudolf

Heuer, Joachim

Haring, Keith

Hösel, Erich

Hippold, Erhard

Harmsen, Johann

Hoffmann, Artur

Hippold-Ahnert , Gussy

Hartleff, Arnold

Hoffmann, Josef

Hölbe, Rudolf

Hartmann, Erich

Holst, Johannes

Hartwig, Josef

Holzer, Jenny

Hasenclever, Johann Peter

Honigberger, Ernst

J

Janssen, Horst

Jensen, Alfred

Jost, Joseph

Jürgens, Grethe

Jensen, Georg

Jürgen-Fischer, Klaus

Jacobsen, Carl Gustav Ludvig

Jensen, Johan Laurents

Jüchser, Hans

Jansen, Johannes Mauritz

JoDD

Japanischer Holzschneider

Johnson, Harvey William

Jarner, Ebbe Dyre

Jones, Allen

K

Kaus, Max

Kergel, Ludwig

Kregten, Fedor van

Kerkovius, Ida

Kips, Alexander

Kritzky, Emil

Kirchner, Ernst Ludwig

Klein, Cesar

Kronenberg, Fritz

Kollwitz, Käthe

Klein, Johann Adam

Krüger, Eugen

Kriegel, Willy

Klimsch, Fritz

Kruseman van Elten, Hendrik Dirk

Kádár, Béla

Klingert, Gustav Gustavowitsch

Kubierschky, Erich

Kähler, Herman August

Kluth, Karl

Kühl, Carsten

Kämmerer, Robert

Knoop

Kühn, Volker

Kärner, Theodor

Kobell, Franz

Küstner, Carl

Kalckreuth, Leopold Graf von

Koberstein, Hans

Kuhna, Hermann-Josef

Kalckreuth, Patrick von

Koch & Bergfeld

Kunze, Alfred

Kallmorgen, Friedrich

Koch, Otto

Kandinsky, Wassily

Kan, Emil

Köcke, Hugo

Kesting, Edmund

Kanoldt, Alexander

Koekkoek, Barend Cornelis

Klotz, Siegfried

Kappstein, Carl

Koekkoek, Gerard

Knebel, Konrad

Kapustin, Grigorij

König, Alfred Otto

Kobell, Ferdinand von

Kaufmann, Adolf

König, Leo von

Körnig, Hans

Kaufmann, Karl

Körner, Helga

Kretzschmar, Bernhard

Kaul, August

Köster, Paul

Kröner, Karl

Kay, Archibald

Kollmar, Josef

Kayser, Paul

Korwan, Franz

L

Laserstein, Lotte

Lejeune, Louis

Locher, Carl Ludwig Thilson

Libuda, Walter

Lenz, Maximilian

Lodders, M.

Lohse, Carl

Lesire, Paulus

Loth, Johann Carl

Lamartine, Gert Louis

Lévy, Charles-Octave

Lüpertz, Markus

Landschaftsmaler

Licht, Hans

Lukowskyj, Wladimir

Landt, Frantz

Lichtenstein, Roy

Lutteroth, Ascan

Larsen, Adolph

Liebermann, Ernst

Lydis, Mariette

Larsen, Alfred Valdemar

Liebermann, Max

Lyongrün, Arnold

Lassen, Käte

Liebmann, Hans Harry

Lachnit, Wilhelm

Laurence

Lincke, Carl Martin

Lauenstein, Paula

Laurent-Desrousseaux, Henri Alphonse Louis

Lindloff, Hans

Leuteritz, Franz Wilhelm

Lazerges, Paul Jean-Baptiste

Linguet, Henri

Lohse-Wächtler, Elfriede

Leibl, Wilhelm

Lins, Adolf

Leimgrub, M.

Lipchenko, Oleg

M

Manolo, (eigentlich Manuel Martínez Hugué)

Martens, E.

Moholy-Nagy, László

Mataré, Ewald

Martin, W. F.

Monogrammist "MG"

Mathieu, Georges

Masereel, Frans

Monogrammist "OK"

Meidner, Ludwig

Maurus, Hans

Moralt, Willy

Metzkes, Harald

Medini, Giulio

Moras, Walter

Mueller, Otto

Meid, Hans

Morgenstern, Johann Christian

Mackintosh, Charles Rennie

Meiling-Eckhold, Lucia

Mühlhan, Adolf

Märksch, Helmut

Meisel, Hugo

Müller, Karl

Maetzel, Emil

Mercker, Erich

Müller, P.

Maibaum, Arndt

Mertens, H.

Müller-Graefe, Ernst

Maler der Biedermeierzeit

Mesdag, Hendrik

Münch-Khe, Willi

Maler der Gegenwart

Meucci, Michelangelo

Mulier d. Ältere, Pieter

Malskat, Lothar

Meyer, Christoph

Muller, Frères

Mané-Katz

Michelau, Anna

Mundy, Henry

Marcks, Gerhard

Mieth, Hugo

Müller, Richard

Marin, Emile

Millner, Carl

Müller, Wilhelm

Marinemaler

Miró, Joan

Marquis, James Richard

Modrow, Fritz

P

Picasso, Pablo

Petersen-Angeln, Heinrich

Portraitist

Piene, Otto

Petrocelli, Achille

Prahl, Karl

Palamedesz, Anthonie

Petrocelli, Arturo

Prehn, Elise

Palm, Carl

Pfefferkorn, Felix

Prell, Walter

Panton, Verner

Piloty, Ferdinand

Preller d. J., Friedrich

Partikel, Alfred

Pilz, Otto

Priechenfried, Alois Heinrich

Pastellmaler

Pingret, Théophile Edouard Henri

Putrym, Andrzej

Penck, A.R.

Piranesi, Giovanni Batista

Pechstein, Hermann Max

Penley, Edwin Aaron

Piven-Fomina, Julia

Press, Friedrich

Perfall, Erich Freiherr von

Platte, Ewald

Petersen, Heinrich

Polke, Sigmar

R

Räderscheidt, Anton

Reusch, Friedrich Johann

Roussy, Toussaint

Rotar, Robert

Rheims, Bettina

Rudakow, Konstantin

Roth, Dieter

Ricciardi, Oscar

Rugendas, Georg Philipp I.

R. Gabriel, F. Aubert/

Richet, Léon

Russische Maler

Raaphorst, Cornelis

Richter, Gerhard

Russischer Maler

Rabes, Max

Richter, Ludwig

Russischer Orientmaler

Ramos, Mel

Richter, Paul

Ruths, Amelie

Rasmussen, C. Th.

Riefenstahl, Leni

Ruths, Valentin

Raunio, Kaarlo Armas

Rietveld, Gerrit Thomas

Ruwoldt, Hans Martin

Raupp, Friedrich

Rimsa, Juan

Ryslavy, Kurt

Rausch, Franz

Ritschl, Otto

Rauch, Neo

Rauschenberg, Robert

Roberts & Belk

Reinhart, Johann Christian

Rave, Christopher

Rodeck, Carl

Richter, Adrian Ludwig

Raymond Loewy, Richard Latham/

Rodewald u.a., Otto

Rohde, Johan

Reckard, Gardner Adolf

Röhrig, Carl-W.

Rosenhauer, Theodor

Redmore, Henry

Röttger, Karl-Heinz

Rudolph, Wilhelm

Reich an der Stolpe, Siegfried

Roigt, Claude

Reich-Münsterberg, Eugen

Roosenboom, Nicolaas Johannes

Rembrandt, Hermansz. van Rijn

Rouault, Georges

S

Schmidt-Rottluff, Karl

Schönbrunner, Ignaz

Sowden, George J.

Sintenis, Renée

Schoofs, Rudolf

Spangenberg, Herbert

Skarbina, Franz

Schovelin, Axel

Spielberg, Hertha

Soulages, Pierre

Schreiber, Peter Conrad

Spielter, Carl Johann

Salomon, Erich

Schreyer, Wilhelm

Spohler, Henrik

Salomon-Schüler, W.

Schteinberg, Eduard Arkadjewitsch

Sprenger, Heinz

Saltzmann, Prof. Carl

Schule, Süddeutsche

Stademann, Adolph

Sandrock, Leonhard

Schulz-Borek, Rudolph

Staeck, Klaus

Sapone, Natale

Schulz-Stradtmann, Otto

Staehr-Olsen, Fritz

Savreux, Maurice

Schumann, Hans Adolf Pierre

Stattler, Fritz

Schaepkens, Alexander

Schunn, Heinz

Staudt, Klaus

Schaper, Friedrich

Schwammberger, Hildegard

Stegemann, Heinrich

Schellink, Samuel

Schwichtenberg, Martel

Stelling, Rudolf

Schels, Maximilian

Schwinge, Friedrich

Stillebenmaler(in)

Schenk, Pieter

Seger, Ernst

Stöcker, Bernd

Scherf-Terletzki, Luise

Seifert, Victor Heinrich

Stoiloff, Constantin

Scheuerer, Julius

Seiffert-Wattenberg, Richard

Stoltenberg, Fritz

Scheurich, Paul

Seitz, Gustav

Storch, Arthur

Schiestl-Arding, Albert

Seitz, Philipp

Strang, Peter

Schievelkamp, Helmuth

Setkowicz, Adam

Stranover alias Stranovius, Tobias

Schiffsportrait

Sickler, Johann Volkmar

Straubinger, Klaus

Schilhabel, Josef Helmuth

Siebelist, Arthur

Streckenbach, Max

Schirm, Carl Cowen

Sieck, Rudolf

Strempel, Horst

Schirop, Otto

Sivers, Clara von

Struck, Alexander

Schlachtenmaler

Skagen-Schule

Süddeutscher Meister

Schleisner, Christian

Skodlerrak, Horst

Süs, Wilhelm

Schleissner & Söhne

Slevogt, Max

Swartwout de Hoog, Johanna Maria

Schlicht, Carl von

Sloan, John

Sarmento, Julião

Schlobach, Willy

Smidt, Emil Leonhard

Schmidt-Kirstein, Helmut

Schmidt, Edward (Eduard) Allen

Söhnlein & Söhne, Karl

Schönfeld, Johann Heinrich

Schmidt-Felling, Julius

Sörensen, Carl Frederik

Sterl, Robert

Schmidt-Hamburg, Robert

Sohn jr., Carl

Schniewind, Gerd

Sondermann, Hermann

U

Uecker, Günther

Unger, Hans

Uder, Justus

V

Vasarely, Victor

Viegener, Fr.

Volpe, Alessandro la

Vassiliou, D.

Vogeler, Heinrich

Voss, Willi

Vedutenmaler

Vogler, Karl

Velten, Wilhelm

Voigt, L.

Vernet, Claude Joseph

Volberg, T.

W

Werefkin, Marianne von

Weitsch, Friedrich Georg

Wöhlk, Ernst

Wigand, Albert

Wenz, Maria

Wöhlk, Nikolaus

Winter, Fritz

Werner, Carl

Wohlers, Julius

Wagner, Carl Ernst Ludwig Friedrich

Werner, Heinz

Wohlgemuth, Wilhelm

Wagner, Wilhelm Georg

Wessel, Erich

Wohlwill, Gretchen

Walker & Hall

West, Benjamin

Wolde, Paul

Wallat, Paul

Wiberg, Jakob

Wolfrath, Harry

Warff, Goran

Wieger, Will

Wolters, Geo

Warhol, Andy

Wiinblad, Björn

Wopfner, Joseph

Warun-Sekret, Eugen von

Wilkens & Söhne

Wright, George

Weber, A. Paul

William Gibson & John Langman

Wunderlich, Paul

Weiland, Irma

Winkler-Hagedorn, Carl Friedrich

Wilhelm, Paul

Weinberger, Karl

Winterfeldt, Sigismund von

Wittig, Werner

Weissenbruch, Johan Hendrik

Wirth, Armin

C

Cabat, Louis

Christo

Costa, Angelo

Canal, gen. Canaletto, Antonio

Clausen, Christian Valdemar

Cunaeus, Conradijn

Carl Daniel Freydanck

Collins, W.

Carus, Carl Gustav

Carlman, Carl Fredrik

Compton, Edward Harrison

Cassel, Pol

Chagall, Marc

Corinth, Lovis

Charpentier, C.

Corneille eig. Guillaume Cornelis van Beverloo

E

Eames, Ray & Charles

Eitner, Ernst

Engler

Eckardt, Christian Frederik Emil

Ellminger, Ignaz

Englische Schule

Edler, Eduard

Ely, Alphons

Eriksson, Algot

Egmont, A.

Engel, Otto Heinrich

Ernst, Max

Eisenberger, Ludwig

Engelin, Karl-Heinz

F

Fabbi, Alberto

Flege, Ernst

Freudemann, Victor

Feddersen, Hans Peter

Flinte, Fritz

Friedländer, Gebrüder

Feldhütter, Ferdinand

Fodor, László

Friedlaender, Johnny

Feldmann, Prof. Wilhelm

Fomine, Anatoli Nikiforovich

Friedlaender, Marguerite

Feldmann, Wilhelm

Franck, Philipp

Friedrich-Gronau, Lore

Feldtmann, Julius

Francken, Frans III

Frisch, J. C.

Feser, Albert

Franke, Christian

Fritzsch, Claudius Ditlev

Fiedler, Arnold

Franke, Ronald

Frühklassizistischer Portraitmaler

Fieger, Carl

Franken, F.

Fuchs, Ernst

Fingesten, Michel

Französische Schule

Fuchs, Therese

Fini, Leonor(a)

Französischer Orientalist

Füchsel, F.

Finkelstein, Nat

Fredderich, Rudolf

Fußmann, Klaus

Fiori, Ernesto de

Frederiksen, Axel

Flath, Otto

Frères, Muller 

Fleck, Ralph

Fresenius, Richard

I

Iffland, Franz

Immendorff, Jörg

Italienischer Vedutenmaler

Illies, Arthur

Isabey, Eugéne

Illies, Otto

Italienische Schule

Imkamp, Wilhelm

Italienischer Stillebenmaler

N

Nacke, Carl

Newton, Helmut

Norddeutscher Landschaftsmaler

Nass, Willi

Nickel, Hans

Norddeutscher Maler

Neresheimer, Ludwig

Nicolassen, Johann Friederich

Norddeutscher Marinemaler

Neu, Luis

Niederländische Schule

Notthoff, Hugo

Neuenhausen, Siegfried

Niemeyer, Heinrich Wilhelm

Nowak

Neugebauer, Rudolf

Nitschke, Detlef

Nutter, William

Neuhäuser, Wilhelm

Noack, Johann Fr. August

Nehmer, Rudolf

Neumann, Emil

Nölken, Franz

Neuville

Norddeutsche Schule

O

Odefey, Ernst

Olsen, Carl

Orientmaler

Oehme, Erich

Olsen, Christian Benjamin

Os, Georgius Jacobus Johannes van

Oesterley jr., Carl

Ono, Yoko

Otto, Gerd

Olderock, Max

Opitz, Kurt

Orlik, Emil

Olivet, Hertha Marie

Orientalist

Ö

Österreichische Schule

T

Tanck, Walter

Thomassin, Désiré

Tuaillon, Louis

Teniers d.J., David

Thomsen, Christian

Tübbecke, Paul Wilhelm

Tereszczuk, Peter

Tiermaler

Tügel, Otto Tetjus

Tesdorpf-Edens, Ilse

Tiffany & Co.

Turinsky, Franz Lorenz

Tettelbach, Ernst Moritz

Tojokuni, Utagawa

Tutter, Karl

Thämer, Otto

Toso, Fratelli

Tidemand, Adolph

Thoma, Emil

Trockel, Rosemarie

X

Xylander, Wilhelm

Z

Zaak, G.

Ziegler, Adolf

Zimmermann, Rolf

Zacho, Christian

Ziegler, Karl

Zoppi, Antonio

Zangs, Herbert

Zille, Karl

Zwintscher, Oskar

Zanini, A.

Zimmerman, Jörg

Q

Querner, Curt







Auktionen

Berlin (1)

Dresden (1)

Heilbronn (1)

Köln (6)

London (19)

München (5)

New York (10)

Paris (8)

Stuttgart (5)

Wien (19)

Zürich (2)

 zum Kalender





Copyright © '99-'2017
Kunstmarkt Media
Alle Rechte vorbehalten


Impressum





Zum Seitenanfang Auktionen

 Amazon export/import Schnittstelle xt:commerce u. oscommerce  Amazon ebay rakuten yatego meinpaket export/import Schnittstelle xt:commerce u. oscommerce