Am 25.10.2014 Auktion 41

Auktionslose nach Material/Technik

A

Acryl

Acryl auf Papier

Aquatintaradierung

Acryl auf Aluminium

Acryl und Harz auf Leinwand

Assemblage

Acryl auf Holz

Alabaster

Acryl auf Leinwand

Albuminabzug

Acryl auf Nessel

Aquarell

B

bemalt

Bleistift auf Papier

Bleistift

Bronze

C

C-Print

Collage

Cibachrome

D

Diasec

Dye Transfer-Abzüge

Digital Print

E

Eiche

Elfenbein

Eisendraht

F

Fayence

Filzstift

Fotoübermalung

Feder auf Papier

Fotogramm

Furnier

Filz

Fotokopie

G

gefasst

Gips

Grattage

gegossen

Glas

Gelatinesilberabzug

Gold

geschintzt

Gouache

H

Heliogravur

Holzschnitt

Holz

K

Kalkstein

Kirschbaum

Kunststoff

Kaltnadelradierung

Kohle auf Karton

Kupfer

Kasein auf Leinwand

Kohle auf Papier

Kupferstich

Keramik

Kreide auf Papier

L

Lack

Lindenholz

Lambda Print

Linolschnitt

Leder

Lithografie

M

Marmor

Mischtechnik auf Fotografie

Mischtechnik auf Papier

Messing

Mischtechnik auf Karton

Monotypie

Metall

Mischtechnik auf Leinwand

Mischtechnik

Mischtechnik auf Monotypie

N

Nägel

Nussbaum

Neonröhren und Leinwand

Ö

Öl

Öl auf Karton

Öl auf Mollino

Öl auf Aluminium

Öl auf Kupfer

Öl auf Nessel

Öl auf Hartfaser

Öl auf Leinen

Öl auf Papier

Öl auf Holz

Öl auf Leinwand

O

Offsetdruck

P

Papier

Plexiglas

Pastell

Porzellan

Pergament

Prägedruck

R

Radierung

Rötel

Relief

S

Sandstein

Serigrafie

Stahlrohr

Schabkunst - Mezzotinto

Siebdruck

Stein

Schablonendruck

Schichtholz

Silbergelatineabzug

Schmiedeeisen

Stahl

T

Tempera

Tusche

Terrakotta

V

vergoldet

W

Wolle

Z

Zinn

Berlin (3)

Düsseldorf (1)

Köln (1)

Stuttgart (2)

Wien (14)

Zürich (2)