Am 17.03.2018 Auktion 262 'Europäisches Glas & Studioglas'

Auktionshäuser im Portal

Europa

Deutschland

Österreich

Schweiz

A

B

C

D

F

G

H

J

K

L

N

O

Q

S

V

W

Y

Z

Auctionata AG, Berlin

Auktionshaus City Nord im Hause Dr. Greve GmbH, Hamburg

Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG , Heilbronn

Auktionshaus im Kinsky GmbH, Wien

Auktionshaus Michael Zeller, Lindau (Bodensee)

Auktionshaus Peter Kiefer, Pforzheim

Auktionshaus Stahl GmbH & Co KG, Hamburg

Auktionshaus Ursula Nusser, München

Anzeigen:

 Josef Albers, Study
 to Homage to the
 Square: Warm Welcom,
 1953/55

Josef Albers, Study to Homage to the Square: Warm Welcom, 1953/55

Kunsthaus Lempertz, Köln

 Ma Yuanqin, Adler und
 Kiefer, datiert 1724

Ma Yuanqin, Adler und Kiefer, datiert 1724

Kunsthaus Lempertz, Köln

 Guanyin. Bronze
 vergoldet. Im Stil
 des 14. Jh., aber wohl
 18. Jh.

Guanyin. Bronze vergoldet. Im Stil des 14. Jh., aber wohl 18. Jh.

Kunsthaus Lempertz, Köln

 Peter Hujar, Palermo
 Catacombs #8, skull
 in window, 1963

Peter Hujar, Palermo Catacombs #8, skull in window, 1963

Kunsthaus Lempertz, Köln

 Simon Petrus Klotz,
 Arkadische
 Landschaft mit
 antiken Ruinen und
 Schäfern, um 1800

Simon Petrus Klotz, Arkadische Landschaft mit antiken Ruinen und Schäfern, um 1800

Galerie Bassenge Berlin, Berlin

Carl Arp

Carl Arp

Auktionshaus Stahl, Hamburg

 Aelbert Cuyp,
 Rastende Reiter vor
 Burg Ubbergen

Aelbert Cuyp, Rastende Reiter vor Burg Ubbergen

Kunsthaus Lempertz, Köln

 Kaffee- und
 Teeservice

Kaffee- und Teeservice "B-Form" für zwölf Personen. Meissen. 1950er Jahre.

Schmidt Kunstauktionen Dresden, Dresden

 Rolex GMT Master II
 mit Diamanten,
 Rubinen und
 Saphiren. 2015

Rolex GMT Master II mit Diamanten, Rubinen und Saphiren. 2015

Koller Auktionen AG, Zürich

Dresden (1)

Düsseldorf (1)

Rudolstadt (1)

Wien (10)