Auktionshäuser im Portal

Europa

Deutschland

Österreich

Schweiz

A

B

C

D

F

G

H

J

K

L

N

O

Q

S

V

W

Y

Z

Auctionata AG, Berlin

Auktionshaus City Nord im Hause Dr. Greve GmbH, Hamburg

Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG , Heilbronn

Auktionshaus im Kinsky GmbH, Wien

Auktionshaus Michael Zeller, Lindau (Bodensee)

Auktionshaus Peter Kiefer, Pforzheim

Auktionshaus Stahl GmbH & Co KG, Hamburg

Auktionshaus Ursula Nusser, München

Anzeigen:

 Liegender Buddha.
 Bronze, über
 Schwarzlack
 vergoldet.
 Thailand,
 Ratanakosin. Frühes
 19. Jh.

Liegender Buddha. Bronze, über Schwarzlack vergoldet. Thailand, Ratanakosin. Frühes 19. Jh.

Kunsthaus Lempertz, Köln

 	August M.
 Schreitmüller

August M. Schreitmüller "Bocksprünge". 1899.

Schmidt Kunstauktionen Dresden, Dresden

 Pablo Picasso,
 Marie-Therèse en
 Femme Torero (Femme
 Torero II), 1934

Pablo Picasso, Marie-Therèse en Femme Torero (Femme Torero II), 1934

Sturies Kunst und Auktionen, Düsseldorf

 Emil Nolde, Junger
 Eingeborener

Emil Nolde, Junger Eingeborener

Koller Auktionen AG, Zürich

Sol LeWitt

Sol LeWitt

Jeschke, van Vliet Kunstauktionen, Berlin

 David Webb,
 Diamant-Collier,
 USA, um 1970

David Webb, Diamant-Collier, USA, um 1970

Van Ham Kunstauktionen, Köln

 Pokal der
 Krankenkasse der
 Münchener
 Schlossergesellen

Pokal der Krankenkasse der Münchener Schlossergesellen

Kunsthaus Lempertz, Köln

 Denijs van Alsloot
 und Hendrik de
 Clerck,
 Waldlandschaft mit
 Rast der Hl. Familie
 auf der Flucht nach
 Ägypten, vor 1615

Denijs van Alsloot und Hendrik de Clerck, Waldlandschaft mit Rast der Hl. Familie auf der Flucht nach Ägypten, vor 1615

Galerie Bassenge Berlin, Berlin

 Sam Francis, Ohne
 Titel (SF 65-699),
 1965

Sam Francis, Ohne Titel (SF 65-699), 1965

Kunsthaus Lempertz, Köln