Am 17.09.2019 Auktion 1137: The Modern Style - From Art Nouveau to Art Deco 1900-1930

von Zezschwitz - Jugend

Jugend, 1899

Preis: 36 - Jugendstil, Grafik
Bei: von Zezschwitz

von Zezschwitz - Paul von Schlippenbach, Venedig

Paul von Schlippenbach, Venedig, um 1890

Preis: 850 - , Grafik, Radierung
Bei: von Zezschwitz

Auktionshaus Michael Zeller - Jean Cocteau, Drei Freunde

Jean Cocteau, Drei Freunde, 1962

Preis: 8800 EUR - Neoklassizismus, Grafik, Lithografie
Bei: Auktionshaus Michael Zeller

Tsunetomi Kitano  - Sagimusume - Reihermädchen

Tsunetomi, Kitano - Sagimusume - Reihermädchen, 1925

Maße: 54 x 36,5 cm, Preis: 4.500.- 6.500,- EUR - , Grafik, Holzschnitt
Bei: Galerie Zacke - Wien

Hokusai Katsushika  - Tôtômi sanchû - Holzsäger in den Bergen der Provinz Tôtômi

Hokusai, Katsushika - Tôtômi sanchû - Holzsäger in den Bergen der Provinz Tôtômi

Preis: 3.800 - 6.500 - , Grafik, Holzschnitt
Bei: Galerie Zacke - Wien

Zacke Auktionen & Galerie AG - Wien - Original Farbholzschnitt, Japan

Original Farbholzschnitt, Japan, ca. 1850

Maße: ca. 37,5 x 25,8 cm, Preis: 4.000 - 7.000,- - , Grafik, Holzschnitt
Bei: Galerie Zacke - Wien

Sturies Kunst und Auktionen - Gerhard Richter, Mao

Gerhard Richter, Mao, 1968

Preis: 6000 EUR - Fotorealismus, Grafik, Heliogravüre
Bei: Sturies Kunst und Auktionen

Zacke Auktionen & Galerie AG - Wien - Shinsui

Shinsui, 20 Jh.

Preis: 11.780,- EUR - , Grafik, Holzschnitt
Bei: Galerie Zacke - Wien

Zacke Auktionen & Galerie AG - Wien - Hiroshige

Hiroshige, 19. Jh.

Maße: ca. 24 x 36 cm, Preis: 8.750,- - , Grafik, Holzschnitt
Bei: Galerie Zacke - Wien

von Zezschwitz - Erich Heckel, Liegende

Erich Heckel, Liegende, 1913

Preis: 9500 - Expressionismus, Grafik, Holzschnitt
Bei: von Zezschwitz

Sturies Kunst und Auktionen - This is Tomorrow

This is Tomorrow, 1956

Maße: 53,6 x 50,7 cm, Preis: 4.000,- - Pop Art, Grafik, Siebdruck

Sturies Kunst und Auktionen - Vorfreude seitenverkehrt: Ich muß zuhause bleiben.

Vorfreude seitenverkehrt: Ich muß zuhause bleiben., 1986

Maße: 76,7 x 91,5 cm, Preis: 2,500,- - , Grafik, Mischtechnik

Sturies Kunst und Auktionen - Roy Lichtenstein  - Apple and Lemon C 193

Roy Lichtenstein - Apple and Lemon C 193, 1982/83

Maße: bis zu 96 x 83 cm, Preis: 30.000,- - Pop Art, Grafik, Holzschnitt

Sturies Kunst und Auktionen - Roy Lichtenstein  - Apple with grey background C 194

Roy Lichtenstein  - Apple with grey background C 194, 1982/83

Maße: bis zu 96 x 83 cm, Preis: 30.000,- EUR - Pop Art, Grafik, Holzschnitt

Sturies Kunst und Auktionen - Roy Lichtenstein -Red and yellow Apple C 195

Roy Lichtenstein -Red and yellow Apple C 195, 1982/83

Sturies Kunst und Auktionen - Roy Lichtenstein Red Apple and Yellow Apple

Roy Lichtenstein Red Apple and Yellow Apple, 1982/83

Sturies Kunst und Auktionen - Roy Lichtenstein - Red Apple C 196

Roy Lichtenstein - Red Apple C 196, 1982/83

Sturies Kunst und Auktionen - Roy Lichtenstein - Two Apples C  198

Roy Lichtenstein - Two Apples C 198, 1982/83

Sturies Kunst und Auktionen - Vertical Apple C 199

Vertical Apple C 199, 1982/83

Sturies Kunst und Auktionen - Eduardo Chillida - Homenatje a Joan Prats. Holzschnitt

Eduardo Chillida - Homenatje a Joan Prats. Holzschnitt, 1975

Maße: 46,6 x 53,8 cm, Preis: 1.000,- - Moderne Kunst, Grafik, Holzschnitt

Sturies Kunst und Auktionen - Hanne Darboven - ohne Titel

Hanne Darboven - ohne Titel, 1969

Maße: 21 x 29,5 cm, Preis: 800,- - Konzeptkunst, Grafik

Sturies Kunst und Auktionen - Willi Baumeister - Schwebend – Fries mit gelber Spirale

Willi Baumeister - Schwebend – Fries mit gelber Spirale, 1952

Maße: 24,2 x 66,3 cm, Preis: 3.500,- - Moderne Kunst, Grafik, Siebdruck

Sturies Kunst und Auktionen - Marc Chagall - Der Lustgarten

Marc Chagall - Der Lustgarten, 1960

Maße: 42 x 63,7 cm, Preis: 4.000,- - Moderne Kunst, Grafik, Lithografie

Sturies Kunst und Auktionen - Markus Lüpertz - Vogue-Zeichnungen

Markus Lüpertz - Vogue-Zeichnungen, 1984

Maße: 67,2 x 42,1 cm, Preis: 1.200,- - Zeitgenössische Kunst, Grafik

Sturies Kunst und Auktionen - Georg Baselitz - Ohne Titel

Georg Baselitz - Ohne Titel, 1966

Maße: 42 x 33,1 cm, Preis: 4.000,- EUR - Zeitgenössische Kunst, Grafik

Ergebnis-Seiten

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

<<< Zurück

Berlin (1)

Hannover (1)

Köln (2)

München (3)

Rudolstadt (1)