Am 08.12.2021 118. Auktion: Fotografie des 19. – 21. Jahrhunderts

Andreas Achenbach, Andreas Achenbach, Segelschiffe am Strand, 1851

Öl auf Leinwand, doubliert
106 x 126 cm

Taxe: 20000-25000 EUR

Losnummer: 1537

20.05.2017, Alte Kunst - Old Masters. 19. Jahrhundert - 19th Century

Pralle Früchte und eine gestörte Kontemplation

Die Jungen schlagen die Alten haushoch

Andreas Achenbach