Am 14.12.2021 Auktion 140: Wertvolle Bücher, Dekorative Graphik, Historische Photographie.

Andreas Achenbach, Andreas Achenbach, Sturm am Hafen von Ostende, 1879

Öl auf Leinwand, doubliert
68,5 x 101 cm

Taxe: 25000-30000 EUR

Losnummer: 1561

20.05.2017, Alte Kunst - Old Masters. 19. Jahrhundert - 19th Century

Pralle Früchte und eine gestörte Kontemplation

Die Jungen schlagen die Alten haushoch

Andreas Achenbach