Carl Spitzweg,  Spanisches Ständchen (Serenade aus dem „Barbier von Sevilla“)

Öl auf festem Papier, doubliert
67 x 53 cm

Taxe: 70000-90000 EUR

Losnummer: 406

05.12.2017, Schmuck - Alte Kunst - Privatsammlung Karl Wormser

Der Silberschatz vom Kuchen-Schiff

Spitzweg an der Spitze

Carl Spitzweg

Copyright © '99-'2022