Am 12.11.2020 Auktion 1159: Modernes Kunstgewerbe

Rembrandt, Christus am Ölberg, um 1662

Radierung und Kaltnadel auf Bütten
11,1 x 8,4 cm

Taxe: 4500-5000 ATS

Losnummer: 37

20.10.2020, Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Amor in der Rast

Rembrandt