Am 02.06.2022 119. Auktion: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Paul Klee,  Die Heilige vom innern Licht, 1921

Aus: Bauhaus Drucke, Neue Europäische Graphik, Erste Mappe – Meister des Staatlichen Bauhauses in Weimar
4 Holzschnitte, 8 Lithografien und 2 Radierungen
58 x 46 cm

Taxe: 120000 EUR

Losnummer:

Ehrgeiziges Grafikprojekt

Paul Klee

Copyright © '99-'2022