Am 02.12.2022 Auktion 1211: Evening Sale - Moderne und Zeigenössische Kunst

Albrecht Dürer,  Die Anbetung der Könige, um 1503

aus dem „Marienleben“; Abzug des ersten Zustands
Holzschnitt auf feinem Bütten
30 x 21,2 cm

Taxe: 8000-10000 ATS

Losnummer: 12

28.09.2022, Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 - Aquarelle

Im Namen des Krieges

Mehr Farbe!

Albrecht Dürer

Copyright © '99-'2022