Am 03.12.2022 120. Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

 Rembrandt, Rembrandt, Joseph erzählt seine Träume, 1638

Abzug des zweiten Zustands
Radierung auf Bütten
11 x 8,3 cm

Taxe: 18000-24000 ATS

Losnummer: 46

28.09.2022, Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 - Aquarelle

Im Namen des Krieges

Rembrandt

Copyright © '99-'2022