Am 07.12.2022 Auktion 407: Schmuck, Kunsthandwerk, Alte Kunst

 Rembrandt, Rembrandt, Der Zeichner nach dem Modell, um 1639

Zustand II-III (von IV)
Radierung und Kaltnadel auf Bütten
23,2 x 18,4 cm

Taxe: 4000-6000 ATS

Losnummer: 51

28.09.2022, Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 - Aquarelle

Im Namen des Krieges

Rembrandt

Copyright © '99-'2022