Am 01.12.2022 120. Auktion: Gemälde des 16. bis 19. Jahrhunderts - Portraitminiaturen

Giovanni Battista Piranesi,  Das Treppenhaus mit Trophäen, um 1749

aus den „Carceri d’invenzione“; Abzug des ersten Zustands
Radierung auf Bütten
54,5 x 40,5 cm

Taxe: 3600-4000 ATS

Losnummer: 94

28.09.2022, Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 - Aquarelle

Im Namen des Krieges

Mehr Farbe!

Giovanni Battista Piranesi

Copyright © '99-'2022