Am 29.06.2019 Auktion 273 '30. Glasauktion in Zwiesel'

Auktionshaus Michael Zeller-Heckel, Erich. 1883 Döbeln - 1970 Hemmenhofen.

Heckel, Erich. 1883 Döbeln - 1970 Hemmenhofen.

Preis: 140000 EUR - , Messing
Bei: Auktionshaus Michael Zeller

von Zezschwitz - Edward Spencer, Kerzenleuchter, London 1912

Edward Spencer, Kerzenleuchter, London 1912

Preis: 7200 EUR - Arts and Crafts, Messing, Messing
Bei: von Zezschwitz

von Zezschwitz - Ernst Riegel, Kerzenleuchter, um 1910

Ernst Riegel, Kerzenleuchter, um 1910

Preis: 4800 - Jugendstil, Messing, Messing
Bei: von Zezschwitz

von Zezschwitz - Hayno Focken, Kanne, vor 1935

Hayno Focken, Kanne, vor 1935

Preis: 1800 - , Messing, Messing
Bei: von Zezschwitz

Quittenbaum Kunstauktionen - Henriette Marty, Limoges, Kleine Vase

Henriette Marty, Limoges, Kleine Vase, um 1928

Maße: h. 14,6 cm., Preis: 900 EUR - Art Déco, Messing
Bei: Quittenbaum Kunstauktionen

Quittenbaum Kunstauktionen - Christian Dell, Wandmaske

Christian Dell, Wandmaske, 1921-22

Maße: 24,3 x 13,4 cm., Preis: 4.500 - Bauhaus, Messing, Messing

im Kinsky Kunst Auktionen GmbH - Günter Brus

Günter Brus, 1987

Maße: 88,5 x 62,5 cm, Preis: 10.000-15.000 - Zeitgenössische Kunst, Messing, Mischtechnik auf Papier
Bei: im Kinsky Kunst Auktionen GmbH

Van Ham Kunstauktionen - Pierre-Auguste Renoir, Esquisse de nu (Femme nue dans un paysage), ca. 1907

Pierre-Auguste Renoir, Esquisse de nu (Femme nue dans un paysage), ca. 1907

Preis: 30000-50000 - Impressionismus, Messing, Öl auf Leinwand
Bei: Van Ham Kunstauktionen

Auctionata Berlin - Constantin Stoiloff (1850-1924), Gouverneur auf Reisen, 19.Jh.

Constantin Stoiloff (1850-1924), Gouverneur auf Reisen, 19.Jh., 19.Jh.

Maße: Gerahmt: 104 x 148 cm, Preis: 4500 - , Messing, Öl auf Leinwand
Bei: Auctionata Berlin

<<< Zurück

München (1)

Stuttgart (1)

Wien (8)