Am 21.06.2019 Auktion 126: Moderne und zeitgenössische Kunst - Moderne Photographie

Kunsthaus Lempertz - Bedeutender südfranzösischer Klostermörser, Le Puy-en-Velay, 1609

Bedeutender südfranzösischer Klostermörser, Le Puy-en-Velay, 1609

Preis: 20000-30000 - Renaissance, Mörser, Bronze
Bei: Kunsthaus Lempertz

Kunsthaus Lempertz - Bedeutendster bekannter Hachmann-Mörser, Kleve, Werkstatt Hachmann, Albert Hachmann, zugeschrieben, 1547

Bedeutendster bekannter Hachmann-Mörser, Kleve, Werkstatt Hachmann, Albert Hachmann, zugeschrieben, 1547

Bei: Kunsthaus Lempertz

Kunsthaus Lempertz - Bedeutender datierter Münsteraner Mörser, Werkstatt Bernd Schmedding, zugeschrieben, 1559

Bedeutender datierter Münsteraner Mörser, Werkstatt Bernd Schmedding, zugeschrieben, 1559

Preis: 15000-20000 - Renaissance, Mörser, Bronze
Bei: Kunsthaus Lempertz

Kunsthaus Lempertz - Bedeutender großer Einhenkelmörser mit Hasenjagdfries, Süddeutschland, Ende 15. Jh.

Bedeutender großer Einhenkelmörser mit Hasenjagdfries, Süddeutschland, Ende 15. Jh.

Preis: 20000-30000 - Gotik, Mörser, Bronze
Bei: Kunsthaus Lempertz

<<< Zurück

Berlin (1)

München (1)

Stuttgart (1)

Wien (12)