Am 06.12.2019 Auktion 1146: Japan, Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China

Kunstauktionen nach Stilrichtungen

Neue Sachlichkeit mit 49 Treffer.

Van Ham Kunstauktionen - Harmen Hermanus Meurs, Spoorwegcoupé (Belgie)

Harmen Hermanus Meurs, Spoorwegcoupé (Belgie), 1930

Preis: 35000 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Van Ham Kunstauktionen

von Zezschwitz - Ernst Klinger, Cántaros, Mallorca 1931

Ernst Klinger, Cántaros, Mallorca 1931

Preis: 7000 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: von Zezschwitz

Sturies Kunst und Auktionen - Franz Radziwill, Frau mit weißem Umhang, 1927

Franz Radziwill, Frau mit weißem Umhang, 1927

Preis: 40000 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Holz
Bei: Sturies Kunst und Auktionen

von Zezschwitz - Otto Dix, Hofkirche Dresden, 1955

Otto Dix, Hofkirche Dresden, 1955

Preis: 17000 EUR - Neue Sachlichkeit, Grafik, Lithografie
Bei: von Zezschwitz

von Zezschwitz - Walter Schulz-Matan, \\\'Stilleben mit Kaktus Hauswurz\\\', 1926

Walter Schulz-Matan, 'Stilleben mit Kaktus Hauswurz', 1926

Preis: 3000 EUR - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: von Zezschwitz

Auktionshaus Stahl - Am Strand

Am Strand, 1933

Maße: 90 x 116, Preis: 3.000 EUR - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Auktionshaus Stahl

Jeschke, van Vliet Kunstauktionen - Bernhard Dörries, Mädchenkopf,  1923

Bernhard Dörries, Mädchenkopf,  1923

Preis: 2000 EUR - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Jeschke, van Vliet Kunstauktionen

Galerie Auktionshaus Hassfurther - Franz Sedlacek, Nebellandschaft, 1936

Franz Sedlacek, Nebellandschaft, 1936

Preis: 40000-70000 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl
Bei: Galerie Auktionshaus Hassfurther

Sturies Kunst und Auktionen - Herbert Böttger, Niederrheinlandschaft, 1938

Herbert Böttger, Niederrheinlandschaft, 1938

Preis: 2000 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Leinwand

Schmidt Kunstauktionen Dresden - Johannes Beutner, Ernterast, 1940/41

Johannes Beutner, Ernterast, 1940/41

Preis: 24000 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Schmidt Kunstauktionen Dresden

Schmidt Kunstauktionen Dresden - Paul Wilhelm, Lößnitzlandschaft mit der Sängerhöhe, um 1925

Paul Wilhelm, Lößnitzlandschaft mit der Sängerhöhe, um 1925

Preis: 3500 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Leinwand

Schmidt Kunstauktionen Dresden - Paul Wilhelm, Bildnis eines Knaben, um 1940

Paul Wilhelm, Bildnis eines Knaben, um 1940

Preis: 2800 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Leinwand

Galerie Auktionshaus Hassfurther - Rudolf Wacker, Herbststrauß mit Zitonenfalter, 1937

Rudolf Wacker, Herbststrauß mit Zitonenfalter, 1937

Preis: 90000-180000 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Holz

Galerie Auktionshaus Hassfurther - Herbert von Reyl-Hanisch, Mädchen-Akt am Fenster, 1930

Herbert von Reyl-Hanisch, Mädchen-Akt am Fenster, 1930

Preis: 15000-25000 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Holz

Galerie Auktionshaus Hassfurther - Josef Stoitzner, Spätsommer im Pinzgau, 1930

Josef Stoitzner, Spätsommer im Pinzgau, 1930

Preis: 15000-30000 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Leinwand

Kunsthaus Lempertz - Albert Renger-Patzsch, Das Bäumchen, 1929

Albert Renger-Patzsch, Das Bäumchen, 1929

Preis: 20000-30000 EUR - Neue Sachlichkeit, Fotografie, Silbergelatineabzug
Bei: Kunsthaus Lempertz

Galerie Auktionshaus Hassfurther - Rudolf Wacker, Blütenzweig (Feuerdorn), 1938

Rudolf Wacker, Blütenzweig (Feuerdorn), 1938

Preis: 67000 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Holz

Galerie Auktionshaus Hassfurther - Rudolf Wacker, Herbststrauß mit rotem Schmetterling, 1936

Rudolf Wacker, Herbststrauß mit rotem Schmetterling, 1936

Preis: 60000-110000 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Mischtechnik

Galerie Auktionshaus Hassfurther - Rudolf Wacker, Puppe, 1937

Rudolf Wacker, Puppe, 1937

Preis: 5000-9000 - Neue Sachlichkeit, Zeichnung, Rötel

Galerie Auktionshaus Hassfurther - Rudolf Wacker, Das Atelier Rudolf Wackers in Bregenz, 1924

Rudolf Wacker, Das Atelier Rudolf Wackers in Bregenz, 1924

Preis: 6000-12000 - Neue Sachlichkeit, Zeichnung, Kreide auf Papier

Galerie Bassenge Berlin - Gustav Wunderwald, Ostpreußenkahn in der Wintersonne, um 1930

Gustav Wunderwald, Ostpreußenkahn in der Wintersonne, um 1930

Preis: 15000 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Galerie Bassenge Berlin

Kunsthaus Lempertz - Otto Dix, Weiblicher Halbakt, 1932

Otto Dix, Weiblicher Halbakt, 1932

Preis: 28000-30000 - Neue Sachlichkeit, Zeichnung, Rötel
Bei: Kunsthaus Lempertz

Kunsthaus Lempertz - George Grosz, Soirée, 1922

George Grosz, Soirée, 1922

Preis: 250000-350000 - Neue Sachlichkeit, Zeichnung, Aquarell
Bei: Kunsthaus Lempertz

Galerie Auktionshaus Hassfurther - Rudolf Wacker, Frau vor dem Spiegel, 1922

Rudolf Wacker, Frau vor dem Spiegel, 1922

Preis: 25000-35000 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Leinwand

Galerie Auktionshaus Hassfurther - Rudolf Wacker, Ilse, die Frau des Künstlers

Rudolf Wacker, Ilse, die Frau des Künstlers

Preis: 40000-80000 - Neue Sachlichkeit, Malerei, Öl auf Leinwand

Ergebnis-Seiten

1 2

<<< Zurück

Berlin (2)

Köln (1)

München (5)

Wien (6)