Kunstauktionen nach Stilrichtungen

Neuere Meister mit 35 Treffer.

Van Ham Kunstauktionen - Wilhelm Kuhnert, Löwenpaar an der Tränke

Wilhelm Kuhnert, Löwenpaar an der Tränke

Preis: 220000 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Van Ham Kunstauktionen

Auktionshaus Stahl - Portrait der Herzogin Cecilie

Portrait der Herzogin Cecilie, 1933

Maße: 103,5 x 169 cm, Preis: 9.000 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Auktionshaus Stahl

Auktionshaus Stahl - Mühlen im Mondlicht

Mühlen im Mondlicht

Preis: 2.500 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Holz
Bei: Auktionshaus Stahl

Auktionshaus Stahl - Kamelkarawane mit reisender Familie

Kamelkarawane mit reisender Familie

Preis: 6.000 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Auktionshaus Stahl

Auktionshaus Stahl - Flying P-Liner in schwerer See

Flying P-Liner in schwerer See, 1963

Preis: 3.900 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Auktionshaus Stahl

Auktionshaus Stahl - Beim Antiquitätenhändler von Francois-Adolphe Grison (Brodeax 1845 - Genf 1914)

Beim Antiquitätenhändler von Francois-Adolphe Grison (Brodeax 1845 - Genf 1914)

Preis: 1.900 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Auktionshaus Stahl

Auktionshaus Stahl - Familienglück von Max Michael (Hamburg 1823 - Berlin 1891)

Familienglück von Max Michael (Hamburg 1823 - Berlin 1891), 1864

Preis: 3.800 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Auktionshaus Stahl

Auktionshaus Stahl - Die Erklärung von Carl Seiler (Wiesbaden 1846 - München 1921)

Die Erklärung von Carl Seiler (Wiesbaden 1846 - München 1921), 1917

Preis: 1.500 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Holz
Bei: Auktionshaus Stahl

Auktionshaus Stahl - Walter Voltmer: Mutter mit ihrem Säugling im Getreidefeld

Walter Voltmer: Mutter mit ihrem Säugling im Getreidefeld, 1925

Bei: Auktionshaus Stahl

Auktionshaus Stahl - Eduard Agricola: Südliche Hafenstadt

Eduard Agricola: Südliche Hafenstadt, 1834

Preis: 8.500 EUR - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Auktionshaus Stahl

Auktionshaus Stahl - Hans Makart: Dame mit Schmuckkästchen

Hans Makart: Dame mit Schmuckkästchen

Preis: 15.000 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Holz
Bei: Auktionshaus Stahl

Auktionshaus Stahl - Wladimir Egorowitsch Makowski: Bauernjunge mit Strohhut

Wladimir Egorowitsch Makowski: Bauernjunge mit Strohhut, 1917

Preis: 15.000 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Auktionshaus Stahl

Van Ham Kunstauktionen - Oswald Achenbach, Prozession an der Sa. Maria in Aracoeli in Rom

Oswald Achenbach, Prozession an der Sa. Maria in Aracoeli in Rom

Maße: 54 x 46,5 cm, Preis: 22000-25000 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Van Ham Kunstauktionen

Van Ham Kunstauktionen - Alexander Max Koester, Enten am Ufer des Bodensees

Alexander Max Koester, Enten am Ufer des Bodensees

Maße: 75 x 100 cm, Preis: 38000-42000 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Van Ham Kunstauktionen

Auktionshaus Stahl - Johann Caspar Coqui \'Zwei Mädchen an der Ostsee\'

Johann Caspar Coqui 'Zwei Mädchen an der Ostsee'

Preis: 22.000 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Karton
Bei: Auktionshaus Stahl

Auktionshaus Stahl - Edmund Berninger \'Blick von Capri auf den Vesuv\'

Edmund Berninger 'Blick von Capri auf den Vesuv'

Preis: 18.000 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Auktionshaus Stahl

Auktionshaus Stahl - Hans Herrmann

Hans Herrmann

Maße: 101 x 116,5 cm, Preis: 7.000 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Auktionshaus Stahl

Auktionshaus Stahl - Edward Cucuel

Edward Cucuel

Maße: 65,5 x 80,5 cm, Preis: 6.000 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Auktionshaus Stahl

Auktionshaus Stahl - Alexander Gierymski (1850 in Warschau - 1901 in Rom)

Alexander Gierymski (1850 in Warschau - 1901 in Rom), 1872/73

Maße: 47 x 116 cm, Preis: 5.000 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Auktionshaus Stahl

Auktionshaus Stahl - Franz Richard Unterberger (1838 in Innsbruck - 1902 in Neuilly-sur-Seine)

Franz Richard Unterberger (1838 in Innsbruck - 1902 in Neuilly-sur-Seine)

Preis: 30.000 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Auktionshaus Stahl

Galerie Bassenge Berlin - Luigi Sabatelli, Raccolta di Soggetti Pittorici inventati da Luigi Sabbatelli Pittore Fiorentino 42, 1804

Luigi Sabatelli, Raccolta di Soggetti Pittorici inventati da Luigi Sabbatelli Pittore Fiorentino 42, 1804

Preis: 12000 EUR - Neuere Meister, Grafik, Radierung
Bei: Galerie Bassenge Berlin

Galerie Bassenge Berlin - Ferdinand Piloty, Porträts der sechs Prinzessinnen, der Töchter von König Max I. Joseph von Bayern, 1813

Ferdinand Piloty, Porträts der sechs Prinzessinnen, der Töchter von König Max I. Joseph von Bayern, 1813

Preis: 6000 EUR - Neuere Meister, Grafik, Lithografie
Bei: Galerie Bassenge Berlin

Galerie Bassenge Berlin - James Joseph Tissot, Querelle d\'amoureaux - Der Zwist, 1876

James Joseph Tissot, Querelle d'amoureaux - Der Zwist, 1876

Preis: 6000 - Neuere Meister, Grafik, Radierung
Bei: Galerie Bassenge Berlin

Galerie Bassenge Berlin - Caroline Bardua, Bildnis einer jungen Frau im gelben Kleid, um 1830

Caroline Bardua, Bildnis einer jungen Frau im gelben Kleid, um 1830

Preis: 5000 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Galerie Bassenge Berlin

Galerie Bassenge Berlin - Frederik Theodor Kloss, Russische Fregatten auf Reede vor Küste, 1830

Frederik Theodor Kloss, Russische Fregatten auf Reede vor Küste, 1830

Preis: 12000 - Neuere Meister, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Galerie Bassenge Berlin

Ergebnis-Seiten

1 2

<<< Zurück

Berlin (2)

Köln (1)

München (5)

Wien (6)