Am 03.07.2019 Auktion 384: Alte Kunst und Sonderauktion der Sammlung Meletta Art & Interieurs

Kunstauktionen nach Stilrichtungen

Pointillismus mit 10 Treffer.

Van Ham Kunstauktionen - Gustave Loiseau, Peupliers au bord de l\\\'Oise

Gustave Loiseau, Peupliers au bord de l'Oise, 1902

Maße: 81,5 x 66 cm, Preis: 100000-120000 - Pointillismus, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Van Ham Kunstauktionen

Auktionshaus Stahl - Ruhendes Mädchen und Jüngling

Ruhendes Mädchen und Jüngling, 1921

Preis: 16.000 - Pointillismus, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Auktionshaus Stahl

Koller Auktionen AG - Paul Signac, Bateaux au mouillage à Locmalo, 1922

Paul Signac, Bateaux au mouillage à Locmalo, 1922

Preis: 1200000-1800000 SFR - Pointillismus, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Koller Auktionen AG

Koller Auktionen AG - Paul Signac. Les Andelys. Château-Gaillard. 1921.

Paul Signac. Les Andelys. Château-Gaillard. 1921.

Preis: 3200000-3800000 SFR - Pointillismus, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Koller Auktionen AG

Galerie Bassenge Berlin - Léon Pourtau, Soleil couchant (Sonnenuntergang), 1893

Léon Pourtau, Soleil couchant (Sonnenuntergang), 1893

Preis: 40000 - Pointillismus, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Galerie Bassenge Berlin

Koller Auktionen AG - Paul Signac. St. Tropez. La Ville et Les Pins. 1902.

Paul Signac. St. Tropez. La Ville et Les Pins. 1902.

Preis: 2500000-3500000 - Pointillismus, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Koller Auktionen AG

Koller Auktionen AG - Paul Signac, Pont des Arts (Paris), 1925

Paul Signac, Pont des Arts (Paris), 1925

Preis: 4800000-5500000 SFR - Pointillismus, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Koller Auktionen AG

Van Ham Kunstauktionen - Gustave Loiseau, Au bord d\'Eure en printemps

Gustave Loiseau, Au bord d'Eure en printemps

Preis: 70000-90000 - Pointillismus, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Van Ham Kunstauktionen

Galerie Bassenge Berlin - Paul Signac, Saint-Tropez: Le Port, 1897/98

Paul Signac, Saint-Tropez: Le Port, 1897/98

Preis: 16000 - Pointillismus, Grafik, Lithografie
Bei: Galerie Bassenge Berlin

Kunsthaus Lempertz - Gottardo Segantini, Lagrev in autunno, 1921

Gottardo Segantini, Lagrev in autunno, 1921

Preis: 80000-120000 - Pointillismus, Malerei, Öl auf Leinwand
Bei: Kunsthaus Lempertz

<<< Zurück

München (3)

Stuttgart (1)

Wien (5)