Kuenstler in Kunst-Auktionen

vergoldet mit 13 Treffer.

Zacke Auktionen & Galerie AG - Wien - Ein Paar Ohrgehänge in Tierform

Ein Paar Ohrgehänge in Tierform, 907 - 1125

Preis: 1.500 - 2.500,- - , Skulptur, vergoldet
Bei: Galerie Zacke - Wien

Zacke Auktionen & Galerie AG - Wien - Weisse Schale mit Phönix-Dekor

Weisse Schale mit Phönix-Dekor

Preis: 1.800 - 2.500,- - , Keramik, vergoldet
Bei: Galerie Zacke - Wien

Van Ham Kunstauktionen - Paar Deckelvasen, Berlin, um 1835

Paar Deckelvasen, Berlin, um 1835

Preis: 1200 - Klassizismus, Vasen, vergoldet
Bei: Van Ham Kunstauktionen

Van Ham Kunstauktionen - Seltene Teedose mit Blumendekor, Meissen. 1711-15.

Seltene Teedose mit Blumendekor, Meissen. 1711-15.

Preis: 4000-6000 - Rokoko, Steinzeug, vergoldet
Bei: Van Ham Kunstauktionen

Koller Auktionen AG - Chanel, vergoldete Ohrclips mit Strasssteinen, mit Etui

Chanel, vergoldete Ohrclips mit Strasssteinen, mit Etui

Preis: 150-200 - , Schmuck, vergoldet
Bei: Koller Auktionen AG

Kunsthaus Lempertz - Zwei Glacièren für Großfürst Nikolaus, vor 1823

Zwei Glacièren für Großfürst Nikolaus, vor 1823

Preis: 30000-40000 - , Porzellan, vergoldet
Bei: Kunsthaus Lempertz

Koller Auktionen AG - wohl Conrad Kreizer, Seltene kreuzförmige Halsuhr mit Bergkristall, Deutschland, Ende 16. Jh.

wohl Conrad Kreizer, Seltene kreuzförmige Halsuhr mit Bergkristall, Deutschland, Ende 16. Jh.

Preis: 25000-35000 - Renaissance, Uhren, vergoldet
Bei: Koller Auktionen AG

Koller Auktionen AG - 1 Paar Demilune-Konsolen „Aux Aigles“ mit Scagliola-Platten, Louis XVI, aus einer Römer Meisterwerkstatt, um 1785/90

1 Paar Demilune-Konsolen „Aux Aigles“ mit Scagliola-Platten, Louis XVI, aus einer Römer Meisterwerkstatt, um 1785/90

Preis: 80000-120000 - Klassizismus, Möbel, Scagliola
Bei: Koller Auktionen AG

Koller Auktionen AG - François Vion, Pendule „Au Lion“, Louis XVI, Paris um 1770

François Vion, Pendule „Au Lion“, Louis XVI, Paris um 1770

Preis: 35000-48000 - Klassizismus, Uhren, Marmor
Bei: Koller Auktionen AG

Koller Auktionen AG - 1 Paar Porte-Tochèren „Aux Sphinges“, Louis XVI, Paris um 1790

1 Paar Porte-Tochèren „Aux Sphinges“, Louis XVI, Paris um 1790

Preis: 40000-60000 - Klassizismus, Möbel, Marmor
Bei: Koller Auktionen AG

Koller Auktionen AG - Ein Paar Warwick-Vasen, Paris nach 1838, Meistermarke RM

Ein Paar Warwick-Vasen, Paris nach 1838, Meistermarke RM

Preis: 8000-12000 - Klassizismus, Silber, vergoldet
Bei: Koller Auktionen AG

Van Ham Kunstauktionen - Spätgotisches Vortragekreuz, Spanien, wohl 14.Jh.

Spätgotisches Vortragekreuz, Spanien, wohl 14.Jh.

Preis: 10000-12000 - Gotik, Kunstkammerobjekte, Email
Bei: Van Ham Kunstauktionen

Van Ham Kunstauktionen - Guillaume Blakey, Große Pendule auf Konsole mit Aurora, Paris um 1750

Guillaume Blakey, Große Pendule auf Konsole mit Aurora, Paris um 1750

Preis: 7000-9000 - Rokoko, Uhren, vergoldet
Bei: Van Ham Kunstauktionen

<<< Zurück

Hannover (1)

Wien (1)