Jeschke, van Vliet Kunstauktionen-Auktion 139: Moderne und zeitgenössische Kunst - Moderne Photographie

Jeschke - van Vliet Auctions Berlin, Berlin

Andy Hope 1930 (d.i. Andreas Hofer)K.O. GötzBernard Schultze

Andy Hope 1930 (d.i. Andreas Hofer)

K.O. Götz

Bernard Schultze

Yaroslav Serpan Wslter StöhrerHorst Janssen

Yaroslav Serpan

Wslter Stöhrer

Horst Janssen

Josef AlbersVera MolnárHeinrich Siepmann

Josef Albers

Vera Molnár

Heinrich Siepmann

weitere Seiten: [01]  [02]  [03]  [04]  [05]

Zurück

Aktuelle Highlights nach Stilrichtungen:

Abstrakter Expressionismus

Moderne Kunst

Minimalismus, 20.Jh.

Abstrakte Kunst

Zeitgenössische Kunst

Fluxus

Geometrische Abstraktion

Informel

Konkrete Kunst

Konstruktivismus

Fotorealismus

Pop Art

Zero

Expressionismus

Neue Sachlichkeit

Realismus

Surrealismus

Aktuelle Highlights nach Kunstsparten:

Zeichnung

Relief

Collage

Fotografie

Aktuelle Highlights nach Material/Medium/Technik:

Lithografie

Radierung

Tempera

Pastell

Aquatintaradierung

Mischtechnik auf Leinwand

Mischtechnik auf Papier

Acryl auf Leinwand

Aquarell

Mischtechnik

Serigrafie

Collage

Öl

Öl auf Leinwand

Dispersionsfarbe

Holzschnitt

Linolschnitt

Tusche

Kupferstich

Grafit

C-Print

Inkjet

Aktuelle Highlights nach Auktionsterminen gegliedert:

Auktion 139: Moderne und zeitgenössische Kunst - Moderne Photographie, 21.01.2022

Jeschke, van Vliet Kunstauktionen - Jeschke, van Vliet Kunstauktionen -
English Site Über Jeschke van Vliet Auctions Berlin GmbH

English Site News

Auktionstermine

English Site Auktionstermine

Aktuelle Highlights

Kataloge

English Site Kataloge

Copyright © '99-'2022