Venator & Hanstein-Herbstauktionen 2021

Venator & Hanstein KG, Köln

Stundenbuch. Florenz, um 1470Rolf Cavael. N° 68 / D5Salvador Dalí. Argus

Stundenbuch. Florenz, um 1470

Rolf Cavael. N° 68 / D5

Salvador Dalí. Argus

Erich Heckel. Helle Felsenberge. 1941 Imi Knoebel.
 Position I + II.
 Diptychon Emil Nolde. Kirche
 und Schiff,
 Sonderburg. 1907
 (1915).

Erich Heckel. Helle Felsenberge. 1941

Imi Knoebel. Position I + II. Diptychon

Emil Nolde. Kirche und Schiff, Sonderburg. 1907 (1915).

H. M. Pechstein. Bildnis Charlotte Cuhrt. Ca. 1910 Andy Warhol.
 Committee 2000. Handeinband Otto
 Dorfner. 1924

H. M. Pechstein. Bildnis Charlotte Cuhrt. Ca. 1910

Andy Warhol. Committee 2000.

Handeinband Otto Dorfner. 1924

weitere Seiten: [01]  [02]  [03]  [04]

Zurück

Toplose nach Stilrichtungen:

Bauhaus

Design des 20. Jahrhunderts

Konstruktivismus

Toplose nach Kunstsparten:

Bücher

Atlasse und Landkarten

Architektur

Buchmalerei

Design

Toplose nach Material/Medium/Technik:

Holzschnitt

Aquarell

Pergament

Öl auf Leinwand

Mischtechnik auf Papier

Acryl

Lithografie

Kreide auf Papier

Serigrafie

Stahlrohr

Metall

Toplose nach Auktionsterminen gegliedert:

Herbstauktionen 2021, 24.09.2021

Venator & Hanstein

English Site Venator & Hanstein

English Site News

Termine

English Site Termine

Toplose